Как заработать на продаже сайтов?

Сайт-сателлит остаётся надёжным другом сетевого манимейкера. Потребность в сайтах сателлитах, нужных для продвижения основного домена, создаёт возможность для создания сайтов под заказ. Так же можно просто делать их, выбирая популярные тематики. Рассмотрим все шаги, которые нам потребуется сделать для того, чтобы создать и продать свой первый сайт.

Прежде всего определимся с тематикой.

Одной из наиболее востребованных можно назвать строительную тему. Пожалуй, стоит остановиться на ней.

1. Выбор темы и разработка концепции

Мы делаем сателлит про ремонт в квартире, стройку, проектирование коттеджей. Пусть это будет электронный журнал «Сто советов строителю». Мы не ставим перед собой цель — собрать статьи, которые будут на самом деле полезны людям. Но они должны быть читаемыми и производить впечатление полезных.

2. Устанавливаем Denver

Это система, которая полностью эмулирует работу сервера на нашем компьютере. Мы получим полный аналог хостинга с поддержкой php и базы данных MySQL. В рамках этой публикации было бы невозможным полностью осветить все тонкости работы с этой системой. Но мы должны быть уверены, что этот пакет позволит нам начать работу без углубленных познаний в области сетевой инженерии.

3. Устанавливаем CMS

Самым простым вариантом будет установка WordPress или любой другой популярный движок. Этот блоговский движок полностью подходит для создания любых сайтов контент-проектов.

После выбор движка для вашего будущего сайта, Вам нужно будет подобрать хостинг-провайдер. Рекомендуем следующую подборку:

4. Тема шаблона

Находим подходящую тему оформления. После нахождения придаём ей уникальные черты.

5. Дополнительный контент

Отправляемся в библиотеку, где находим старые справочники, журналы и брошюры. Этого материала не должно быть на сайтах в Интернете. Мы должны найти материал, авторские права на который не были бы защищены.

6. Заказ контента

В случае, если мы располагаем достаточными средствами, то заказываем копирайтинг или рерайтинг тематических материалов на бирже eTXT или «Текстброкер». Обязательно проверяем контент на уникальность. Для этого разработана масса специальных программ.

7. Размещение контента

Размещаем и оформляем контент на сателлите. Нужно это делать красиво и правильно стуктурно, придерживаясь рекомендаций поисковых систем. нужны заголовки, подзаголовки, цитаты, мнения, рубрика вопрос-ответ.

8. Дамп

Создаём архив с файлами сайта и дампом базы данных. Именно этот архив мы и будем продавать.

9. Продажа

Отправляемся на форумы оптимизаторов и предлагаем сателлит за деньги. Хорошо сделать сразу несколько сателлитов и размещать объявления о новых поступлениях в своей теме каждый сутки. Так же будет вполне уместным подарить один или два проекта форумчанам, пользующимся заслуженным уважением. Они дадут оценку вашей работе, что увеличит шансы продаж.

Основная трудность продажи сателлитов заключается не отсутствии спроса, а в недоверии, которое испытывают вебмастера к контенту. Уникален ли он? Читаемый ли? От этого зависит цена на сателлит и возможность его продажи. Дело в том, что Яндекс умеет анализировать текст и с лёгкостью выявляет его уникальность. Кроме этого, анализируется и качество текста — грамматические ошибки, плотность использования определённых слов. Наша выручка может составить от 200 до 1200 рублей. В зависимости от количества страниц второго и третьего уровня.

Продав всего лишь 10 сайтов мы сможем собрать стартовый капитал, которого хватит для заработка на собственных проектах. Создание сателлитов на продажу можно назвать первым шагом в освоении бизнеса.

 

 

Development and Support by CS STUDIO