Как правильно выбрать хостинг?

Выбор хостинга для размещения интернет-проекта – это достаточно ответственная задача. Для эффективного функционирования сайта необходимо обеспечить удовлетворение его потребностей. Поэтому требуется оборудование, позволяющее реализовать беспроблемную работу. Хостинговый сервис бывает бесплатным и коммерческим. Бесплатный хостинг считается ненадежным. Используя его, возникают проблемы при продвижении сайтов в поисковиках. Для бизнес-проектов нужно выбирать платный сервис.

1. Плюсы платного хостинга

Полноценная функциональность
Сервисы PHP, MySQL и др.
Обновляемое ПО
Возможности, которые предоставляет конкретный вид хостинга

Наиболее распространены такие разновидности хостингового сервиса:
- дешевый по стоимости виртуальный хостинг, удобный и выгодный для популярных сайтов виртуальный сервер
- дорогостоящий выделенный сервер. Для небольших интернет-проектов подойдет хостинг виртуальный.


Рекомендуемые статьи для чтения:
--- Отзывы о хостингах ---
--- Подборка хостингов для сайтов на Wordpress ---
--- Подборка хостинг-провайдеров с безлимитным количеством сайтов ---


Производительность популярных сайтов обеспечит виртуальный сервер, а высоконагруженные веб ресурсы приходится размещать на выделенном сервере.

Обычным хостингом управляет провайдер. При этом для размещенных сайтов предусмотрена общая серверная среда. Проекты различных пользователей в процессе работы потребляют общие ресурсы оборудования, что приводит иногда к сбоям, торможениям.

Сайты, имеющие аудиторию пользователей, стоит размещать на VPS-сервере. Физическая машина при этом разделена на автономные виртуальные сервера. Каждый из них наделяется выделенными ресурсами. Возможности VPS-сервера подобны реальному (выделенному), а цена аренды в разы ниже за счет предоставления меньшего количество мощностей.

Производительность сайтов с существенной нагрузкой, таких как, например, гипермаркеты, обеспечивает выделенный сервер. Его аренда позволяет использовать все ресурсы реальной машины.

Заказчик, оплативший аренду сервера (выделенного или виртуального), получает права администратора. Поэтому он имеет возможность настраивать конфигурацию, оптимизировать работу. 

 

Development and Support by CS STUDIO