Опасности при заказе сайта-визитки

Если рассматривать разработку сайта полностью, начиная с заключения договора и заканчивая вводом сайта в эксплуатацию, то, в ходе всех работ могут появиться десятки вопросов и разногласий.

Как правило, на этапе подписания договора на разработку сайта визитки все идет гладко и клиенты, несильно разбирающиеся в терминологии, не вчитываясь в договор, с легкостью подписывают его. Необходимо сразу выяснить, какая система управления сайтом будет у вас, что именно с ее помощью сможете делать сами, не прибегая к помощи специалистов. Если студия использует какие-то стандартные системы управления, то, чаще всего, они настолько сильно напичканы ненужным функционалом, что разобраться в них весьма сложно.

Далее стоит задать вопрос, каким образом и на кого регистрируется доменное имя вашего будущего сайта. Если домен будет записан не на вас, а на компанию разработчика, то в итоге можно остаться без него. Еще один серьезный момент заключается в предоставлении площадки, на которой будет размещен интернет ресурс.

Может получиться так, что после окончания работ по созданию сайта, у вас попросят дополнительную плату за пользование хостингом.


Рекомендуемые статьи про хостинг-провайдеры


В случае отказа, вам отдадут ваш сайт на диске, но разместить его в интернете самим, будет практически невозможно. Вам придется привлекать специалиста и тратить дополнительные средства и время. Тестирование готового проекта, также не малая составляющая правильного подхода к созданию сайтов. Перед тем, как запускать сайт в эксплуатацию, тестирование работоспособности просто обязательно. Необходимо "пробежаться" по всем страницам, попробовать все дополнительные модули и посмотреть сайт во всех популярных браузерах при разных разрешениях экрана.

Думаю понятно, что заказав сайт визитку у нас, вы не столкнетесь ни с одним из вышеперечисленных "подводных камней", весь процесс будет расписан заранее и реализован в самом, что ни на есть, лучшем виде. Ну а если выбор падет на другую студию, то надеюсь, что эта информация придется как нельзя кстати.

 

Development and Support by CS STUDIO